Финал "Кубка Дона-2018"

27 мая 2018 года завершился турнир по мини-футболу среди СУЗов города "Кубок Дона-2018", приуроченный к Чемпионату мира по футболу-2018.

Организатором турнира выступала Региональная общественная организация "Молодежная Ассамблея Единый Кавказ" при поддержке отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону.

Всего в турнире выступало 24 команды, которые были распределены в шесть групп по 4 команды в каждой.

22 марта наша команда под руководством преподавателя физической культуры Хамидуллина Ш. Ш. начала игры в четвертой группе и в результате борьбы вышла в четвертьфинал.

12 мая в четвертьфинале встретились с командой медицинского колледжа РостГМУ. Ребята проявили отличные волевые качества и победили соперника со счетом – 7:1, выйдя в полуфинал турнира!

27 мая в полуфинале команде техникума противостоял один из «крепких орешков» турнира команда Ростовского строительного колледжа. В упорной и трудной борьбе и только в дополнительное время наша команда сумела сломить сопротивление соперника и выиграла со счетом – 2:1!

В тот же день состоялся и финальный матч, где нас ожидал еще один «грозный соперник» - команда Ростовского автодорожного колледжа!

В красивой борьбе, которая изобиловала красивыми комбинациями, наша команда одержала победу со счетом – 1:0 и завоевала почетный кубок.

Наши ребята были признаны лучшими и в личных номинациях! Так приз лучшего вратаря по праву достался студенту группы Т-332 Фатееву Антону, а приз лучшего бомбардира турнира – студенту группы Т-311 Грищенко Юрию.

В составе сборной, помимо вышеуказанных ребят, играли: Фефелов Даниил (Т-332), Макляк Алексей (Т-222); Тарадин Артем (Э-222), Вишницкий Иван (Т-311), Гурьев Алексей (С-111), Добронравов Артем      (Т- 211), Марушкин Эдуард (Ст-122).

Поздравляем! Молодцы ребята! Так держать! Желаем команде дальнейших успехов и побед!

P. S.  29 июня сборная команда г. Ростова-на-Дону, в которую войдут и наши парни, встретится в г. Новочеркасск со сборной командой Германии, сформированной из студентов образовательных учреждений ФРГ.

автор: Александр    дата: 29 Май 2018